Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
  • В Образовательном учреждении организован процесс питания в соответствии с установленными требованиями СанПиН, имеется пищеблок, изолированный от других помещений, расположен на первом этаже здания, оснащенный необходимым оборудованием.
    Штат пищеблока укомплектован 2-мя поварами, кухонным рабочим, кладовщиком. Питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.
    В Образовательном учреждении утверждено сезонное 10-дневное меню, которое подробно представлено на официальном сайте. Для информирования родителей (законных представителей) воспитанников, ежедневное меню размещается на информационных стендах в помещениях групповых раздевалок.
    Поставку продуктов питания в Образовательное учреждение осуществляет ООО «Кавалер».
    В целях обеспечения контроля над организацией питания воспитанников в Образовательном учреждении функционирует Совет по питанию, ответственными лицами, в соответствии с графиком, осуществляется ежедневный контроль за пищеблоком.

Управление социального питания (далее - Управление) информирует о работе горячих линий по вопросам организации социального питания.
    В Управлении по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания. По этому же номеру доступен мессенджер Telegram.

По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).

Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте:

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию

• Положение об оорганизации питания воспитанников (PDF; 566.43 Кб )